Экскурсия в Тарту (17.10.18)


17 октября 6 А класс вместе с 6 С классом совершили увлекательнейшую экскурсию в Тарту. Мы посетили Музей спорта и научно – образовательный центр АХХА.
Самый большой Музей спорта в Балтийских странах – это интересный интерактивный музей, где все любители спорта могут сами его попробовать и почувствовать себя победителями. Музей спорта предлагает захватывающие спортивные впечатления для всех посетителей.
Самая крупная в истории музея спорта выставка об игре с мячом "Все на игру!" скрывает в себе 10 различных современных и обучающих технических решений. Также можно испытать свои силы в разных занятиях, связанных со спортом. Здесь уж точно не заскучаешь!
Наряду с демонстрацией наград эстонского спорта музей предоставляет возможность поиграть в баскетбол, сравнить свой размер ноги с известными спортсменами, проверить свою вратарскую реакцию и многое другое.
В Центре науки АХХАА нас ждала захватывающая выставка “Аххаа, морские чудовища!”. Мы погрузились в морскую пучину и познакомились с доисторическими подводными созданиями.
“Аххаа, морские чудовища!” - это увлекательная выставка о существах, которые жили миллионы лет назад под водной гладью. Фигуры животных двигаются и даже издают звуки. Мы ощутили себя на дне древнего моря! Всего мы встретили 18 чудовищ, самое большое из которых 15 метров в длину и 5,3 метра в высоту.
Мы посетили представление научного театра «Чудеса воды».
Первым делом сразу выяснили, как возникла вода! Вместе изучили состояния воды и её основные свойства. И, не смотря на достаточно мокрую тему, увидели на удивление много огня и взрывов!
И, конечно же, мы опробовали все интерактивные экспонаты на выставочной площади в три тысячи квадратных метров!
День был очень насыщенный и продуктивный!



















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство в связи с короновирусом.

Вот и лето наступило!